Первое Крещение на Подворье Свято-Никольского монастыря в Омском государственном аграрном университете

26 Март 2011

Впервые после 80 летнего перерыва на территории ОмГАУ, в Православном приходе в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов", совершены Таинства Святого Крещения и Миропомазания.

По благословению митрополита Омского и Тарского Феодосия и при духовном руководстве игумена Свято-Никольского мужского монастыря отца Савватия на территории ОмГАУ воссоздан в виде своеобразного Подворья монастыря существовавший до 30-х годов прошлого века студенческий  Православный приход.

Ранее Богослужения совершались в Домовой Церкви, освященной в честь Рождества Пресвятой Богородицы, помещение которой и сейчас находится  в основном корпусе  ОмГАУ у телецентра. В субботу, 26 марта 2011 года, иерей Александр (Филимонов), выпускник агрофака ОмГАУ, совершил Таинства Крещения и Миропомазания и приобщил к стаду Христову рабов Божиих Нину, Наталию и младенца Сергия.